杨艺文简历

市人大常委会副主任

女,1961年4月生,汉族,山东荣成人,1983年6月入党,1983年8月参加工作,北京大学法律学专业大学毕业,在职研究生(中国政法大学国际法学专业),法学博士,高级政工师。

曾任北京市人大常委会法制室办公室副主任,团市委权益部副部长、部长,市司法局副局长,东城区委副书记、政法委书记、区政府区长,市工商行政管理局党组副书记、局长,市工商行政管理局党组书记、局长,丰台区委书记。2017年1月任北京市人大常委会副主任。

杨艺文与部分人大代表调研全民健身工作

8月3日上午,北京市人大常委会副主任杨艺文同志作为丰台团代表,参加了市人大丰台团代表年中集中活动。下午,又与部分丰台团代表,深入街道、协会、学校、院所,就《北京市全民健身条例》实施情况进行调研。