石景山区政协-千龙网_千龙网

石景山区

  • 男,汉族,1962年12月出生,北京市通州区人。毕业于中共中央党校科学技术哲学专业,研究生学历,1984年8月参加工作。现任区政协党组书记、主席。 曾任北京市石景山区农委副主任兼经管站站长,共青团区委书记,区古城街道工委副书记、办事处主任,区政府党组成员、办公室主任,区委常委、办公室主任,区政府副区长;石景山区委副书记、政法委书记;石景山区委副书记、区政协党组书记。

  • 男,汉族,1959年11月出生,北京延庆人。1983年3月参加工作,研究生学历,中共北京市委党校经济管理专业,现任北京石景山区政协党组副书记、副主席。 曾任石景山区副区长、石景山区防治艾滋病工作委员会主任。

  • 男,汉族,1962年5月出生,河北无极。1976年12月参加工作。研究生,中共中央党校科学技术哲学专业。现任北京市石景山区政协党组成员、副主席。

  • 岳林华,男,1965年3月出生,汉族,1988年9月参加工作,1991年12月入党,研究生文化程度,公共管理硕士,高级政工师。 历任:石景山区文化文物局科员、团总支副书记、图书馆副馆长,石景山区委办公室科员、副主任科员、主任科员、副主任,石景山区委研究室主任,石景山区环境保护局党组副书记、党组书记、局长,石景山区发展和改革委员会党组副书记。 现任:政协石景山区委员会副主席,区发改委党组书记、主任。

  • 男,汉族,1966年11月出生,河北遵化。中国农业大学农村经济管理专业,博士研究生。现任北京石景山区政协副主席(不驻会)。

  • 男,汉族,1961年11出生,河北蔚县,中国致公党,法国巴黎XI大学(Orsay)加速器物理与技术专业,博士研究生。现任北京石景山区政协副主席(不驻会)。

  • 女,汉族,1966年7月出生,现年45岁,河北满城人,1987年7月参加工作,2011年5月加入民进,大学文化程度(北京师范大学行政管理与公共关系教育专业),中教高级,身体健康。现任政协北京市石景山区委员会副主席(不驻会)。 曾任北京市第九中学教师、副校长。