“首都政法先锋”评选表彰候选名单公示公告

2018-01-14 02:42 北京青年报

打印 放大 缩小

来源标题:“首都政法先锋”评选表彰候选名单公示公告

由北京市委政法委、市委宣传部、市人力社保局联合组织开展的第十届北京市“人民满意的政法干警(单位)”暨“首都政法先锋”评选表彰活动经过了筹备酝酿、基层推荐、群众测评、内部公示、组织审核等阶段,产生了10名北京市“人民满意的政法干警”暨“首都政法先锋”候选干警,10个北京市“人民满意的政法单位”候选集体,50名北京市“人民满意的政法干警”争创奖候选干警,50个北京市“人民满意的政法单位”争创奖候选集体。从即日起,通过新闻媒体向社会公示(国家安全系统集体和干警,因保密原因不进行公示),征求人民群众意见。

公示时间为2018年1月14日至1月19日。公示期间,广大群众可通过电话、电子邮件等方式,对候选干警和候选集体进行监督。对在公示期间群众反映的问题,评选表彰办公室将会逐一核查,并作为评选重要依据确定当选与否。

监督联系方式:

电话:85806130  邮箱:yjzj@bj148.org

一、北京市“人民满意的政法干警”暨“首都政法先锋”推荐名单

1.周茂丽  北京市公安局东城分局看守所副调研员

2.巴德实  北京市公安局丰台分局环境食品药品和旅游安全保卫中队中队长

3.纪  达  北京市公安局通州分局中仓派出所莲花寺社区民警

4.略

5.孙  华  北京市人民检察院公诉部检察官

6.杜  邈  北京市人民检察院第二分院金融犯罪检察部副主任

7.于  洋  北京市朝阳区人民法院执行第一庭副庭长

8.晋  怡  北京市通州区人民法院民事审判第四庭副庭长

9.陈熹微  北京市女子监狱九监区监区长

10.郑惠云 北京市法律援助中心主任

二、北京市“人民满意的政法单位”推荐名单

1.北京市公安局反恐怖和特警总队一支队

2.北京市公安局消防局天安门支队故宫特勤中队

3.北京市公安局海淀分局执法办案管理中心

4.略

5.北京市人民检察院第一分院公诉部

6.北京市朝阳区人民检察院审查逮捕部

7.北京市第三中级人民法院民事审判第三庭

8.北京市昌平区人民法院回龙观人民法庭

9.北京市沐林教育矫治所

10.北京市通州区司法局潞城司法所

三、北京市“人民满意的政法干警”争创奖推荐名单

(一)公安系统

1.李长明   北京市公安局指挥部110接警中心科长

2.焦  明   北京市公安局刑事侦查总队一支队中队长

3.程  烨   北京市公安局公安交通管理局涉车案件侦查专业队副主任科员

4.王少阳   北京市公安局机动侦查总队四支队三中队探长

5.孙  博   北京市公安局天安门地区分局巡警二大队副大队长

6.周茂丽   北京市公安局东城分局看守所副调研员

7.秦文志   北京市公安局朝阳分局刑事侦查支队副支队长

8.陈  旭   北京市公安局海淀分局刑事侦查支队七中队探长

9.巴德实   北京市公安局丰台分局环境食品药品和旅游安全保卫中队中队长

10.刘炳旺  北京市公安局石景山分局苹果园派出所主任科员

11.杨玺君  北京市公安局门头沟分局大峪派出所副调研员

12.纪  达  北京市公安局通州分局中仓派出所莲花寺社区民警

13.郭希望  北京市公安局顺义分局光明派出所副调研员

14.范  凯  北京市公安局大兴分局反恐怖和特巡警支队三中队副中队长

15.王起和  北京市公安局怀柔分局刑事侦查支队副调研员

(二)国家安全系统

(三)检察系统

1.孙  华  北京市人民检察院公诉部检察官

2.杜  邈  北京市人民检察院第二分院金融犯罪检察部副主任

3.周媛媛  北京市房山区检察院职务犯罪检察部主任

4.李  凯  北京市人民检察院第三分院公诉部副主任

5.张文秀  北京市西城区人民检察院公诉部主任

6.肖东梅  北京市顺义区人民检察院政治处干部工作负责人

7.贾忠海  北京市东城区人民检察院刑事执行检察部检察官

8.金  朝   北京市丰台区人民检察院未成年人案件检察部负责人

9.滕英杰  北京市门头沟区人民检察院政治处主任助理

10.王志彬  北京市平谷区人民检察院民事检察部主任

(四)法院系统

1.杜  坤  北京市高级人民法院法警总队警政科科长

2.杨子良  北京市第二中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

3.张  岩  北京市第四中级人民法院行政审判庭审判员

4.张晓霞  北京知识产权法院审判监督庭庭长

5.张  爽  北京市西城区人民法院民事审判第六庭副庭长

6.于  洋  北京市朝阳区人民法院执行第一庭副庭长

7.胡  海  北京市丰台区人民法院刑事审判第二庭副庭长

8.晋  怡  北京市通州区人民法院民事审判第四庭副庭长

9.韦培成  北京市密云区人民法院执行第二庭副庭长

10.于春华  北京铁路运输法院民事审判庭庭长

(五)司法行政系统

1.翁黎明  北京市监狱管理局清河分局前进监狱一监区主任科员

2.刘  伟  北京市监狱管理局清河分局潮白监狱三监区监区长

3.薛  帅  北京市未成年犯管教所二监区科员

4.陈熹微  北京市女子监狱九监区监区长

5.李  冰  北京市天堂河教育矫治所一大队大队长

6.李  巍  北京市新安教育矫治所六大队大队长

7.郑惠云  北京市法律援助中心主任

8.李利平  北京市东城区司法局党组书记、局长

9.白茹娜  北京市海淀区司法局律师执业监督管理科科长

10.付紫雁 北京市丰台区司法局卢沟桥街道司法所所长

四、北京市“人民满意的政法单位”争创奖推荐名单

(一)公安系统

1.北京市公安局指挥部指挥调度处

2.北京市公安局刑事侦查总队八大队四中队

3.北京市公安局治安管理总队五支队

4.北京市公安局反恐怖和特警总队一支队

5.北京市公安局公共交通安全保卫总队治安支队

6.北京市公安局公安交通管理局东城支队和平里大队

7.北京市公安局消防局天安门支队故宫特勤中队

8.北京市公安局天安门地区分局巡警三大队

9.北京市公安局西城分局陶然亭派出所

10.北京市公安局朝阳分局刑事侦查支队三中队

11.北京市公安局海淀分局执法办案管理中心

12.北京市公安局丰台分局禁毒中队

13.北京市公安局通州分局出入境管理大队

14.北京市公安局昌平分局刑事侦查支队禁毒大队

15.北京市公安局密云分局太师屯派出所

(二)国家安全系统

(三)检察系统

1.北京市人民检察院第一分院公诉部

2.北京市朝阳区人民检察院审查逮捕部

3.北京市人民检察院侦查监督部

4.北京市海淀区人民检察院检察管理监督部

5.北京市昌平区人民检察院检察管理监督部

6.北京市石景山区人民检察院侦查监督部

7.北京市通州区人民检察院行政检察部

8.北京市人民检察院第四分院民事检察部

9.北京市大兴区人民检察院审查逮捕部

10.北京市延庆区人民检察院公诉部

(四)法院系统

1.北京市第一中级人民法院刑事审判第二庭

2.北京市第三中级人民法院民事审判第三庭

3.北京市西城区人民法院立案一庭

4.北京市石景山区人民法院知识产权审判庭

5.北京市门头沟区人民法院执行局

6.北京市房山区人民法院速裁庭

7.北京市大兴区人民法院民事审判第四庭

8.北京市顺义区人民法院刑事审判第一庭

9.北京市昌平区人民法院回龙观人民法庭

10.北京市延庆区人民法院沈家营人民法庭

(五)司法行政系统

1.北京市监狱管理局清河分局垦华监狱七监区

2.北京市监狱管理局清河分局柳林监狱

3.北京市女子监狱三监区

4.北京市天河监狱遣送一监区

5.北京市沐林教育矫治所

6.北京市天堂河女子教育矫治所四大队

7.北京市司法局基层工作处

8.北京市西城区法律援助中心

9.北京市朝阳区司法局社区矫正科

10.北京市通州区司法局潞城司法所

第十届北京市“人民满意的政法干警(单位)” 暨“首都政法先锋”评选表彰活动办公室

责任编辑:贾玉静(QC0005)