2018年首都劳动奖状、首都劳动奖章表彰名单

2018-04-28 03:31 人民网

打印 放大 缩小

来源标题:2018年首都劳动奖状、首都劳动奖章表彰名单

首都劳动奖状表彰名单

中国首钢国际贸易工程有限公司

北京汽车集团越野车有限公司

北京京能高安屯燃气热电有限责任公司

北京金隅程远房地产开发有限公司

北京毕捷电机股份有限公司

北京城建建设工程有限公司

北京住总置地有限公司

北京天鸿宝地物业管营有理经限公司

北京城市排水集团有限公司槐房再生水厂

北京东来顺集团有限责任公司

北京安德鲁水果食品有限公司

北京公共交通控股(集团)有限公司燃料供应分公司

北京市永外城文化用品市场有限公司

北京市轨道交通建设管理有限公司

北京市地铁运营有限公司运营二分公司北京西站站区

北京市司法局工会

北京市对外服务办公室工会

清华大学

北京理工大学

北京农村商业银行股份有限公司密云支行

北京市南水北调工程拆迁办公室

北京京诚京安保安服务有限公司

北京市东城区国家税务局稽查局

北京市西城区展览路街道

北京市西城区人力资源和社会保障局

北京市朝阳区发展和改革委员会

北京市朝阳区委朝阳区政府信访办公室

北京市朝阳区人民法院

北京市朝阳区环境保护局

北京市朝阳区建外街道办事处

北京市朝阳区十八里店乡吕家营村经济合作社

北京海文资产经营管理有限公司

北京京朝出租汽车有限公司

北京市朝阳区安华学校

北京市朝阳区文化委员会行政执法队

北京市海淀区城市服务管理指挥中心

北京市中西医结合医院

中关村科技园区丰台园管理委员会

依文服饰股份有限公司

北京市丰台区丰台第一小学

北京市石景山区常青藤创业研究中心

北京亨美利嘉山水居农家乐文化有限公司

北京韩建集团有限公司

北京市通州区监察委员会

北京市顺义区农村工作委员会

北京振邦保安服务有限公司

北京中科远行文化传播有限公司

北京市昌平区人民政府信访办公室

乐普(北京)医疗器械股份有限公司

北京华东乐器有限公司

北京斯普乐电线电缆有限公司

北京市密云区农业技术推广站

北京市延庆区医院(北京大学第三医院延庆医院)

加多宝(中国)饮料有限公司

首都劳动奖章表彰名单

姓名/工作单位/职务

苗海波 首钢集团有限公司矿业公司水厂铁矿汽运作业区 党支部书记、主任
刘锟 首钢集团有限公司技术研究院薄板技术研究所 科研员
王彦杰 北京首钢吉泰安新材料有限公司 党委书记、董事长
常锋 北京现代汽车有限公司 设备工程师
张志亮 北汽福田汽车股份有限公司 工程研究总院常务副院长
高文武 北京市热力集团有限责任公司输配分公司管网四所 四班班长
郭岐顶 北京京煤化工有限公司 操作工
赵晋荣 北方华创科技集团股份有限公司 总经理
孙傲 北京兆维电子(集团)有限责任公司 工程部技术服务主管
张宝彤 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司化工一厂 操作工
陈思龙 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司生产运行保障中心仪表二部二高压班 技术员
刘文彦 北京金隅集团股份有限公司 副经理
常涛 北京金隅水泥经贸有限公司宣化分公司 经理助理
王东华 北京华德液压工业集团有限责任公司液压阀分公司 技术主管
商会江 中铁六局集团有限公司工程设计院 副总工程师
李宁 北京同仁堂科技发展股份有限公司亦庄分厂 丸剂车间微丸班副班长
董家琪 新疆京和纺织科技有限公司 党支部书记
王 北京鑫企旺物业管理中心 副经理、工会主席
杜连民 北京达博有色金属焊料有限责任公司 总工程师
李英浩 北京瑞京乳胶制品有限公司 包装检验班副班长
宋鹏 国网冀北电力有限公司电力科学研究院 智能电网与新能源研究所副所长
赵杨 北京电力设备总厂有限公司 设计人员
杨海峰 大唐国际发电股份有限公司北京高井热电厂 工程师
董春雷 北京工美集团有限责任公司白孔雀艺术世界 物业部部长
王洪雨 中铁工程设计咨询集团有限公司 项目负责人
徐树永 北京北方车辆集团有限公司 工具液压分厂四轮一带数字化车间班长
赵键 航天东方红卫星有限公司 总指挥/总师
谢立明 北京海纳川汽车部件股份有限公司北京分公司 物流班长
于新生 北京三元食品股份有限公司特殊渠道事业部 工人
董浩 国网北京市电力公司顺义供电公司 工程专责
衡晓东 北京六建集团有限责任公司 项目部经理
李建华 北京城建集团有限责任公司 项目经理
张海松 北京住总第三开发建设有限公司 项目负责人
高学佳 北京市政路桥市政集团二处 测量员
冒建华 北控水务集团水环境研究院 技术总监
朱忠义 北京市建筑设计研究院有限公司 支部书记、副总工程师
张利君 北京首创融资担保有限公司 纪委书记、工会主席、总经理助理

  

韩冬松 北京市保障性住房建设投资中心 项目负责人
赵继宗 北京京源水务有限公司 设备主管
刘旭东 北京城市副中心投资建设集团有限公司通州分公司 副总经理
刘志刚 中建一局集团建设发展有限公司 项目经理
胡志军 中建一局集团第五建筑有限公司 大项目总监
石雨 中国建筑第二工程局有限公司 总经理、党委副书记
翟晓林 中建二局基础设施建设投资有限公司 项目管理中心技术负责人
李育冰 中铁电气化局电气化装备研发中心 经理兼总工程师
于立凯 中电建建筑集团有限公司水利水电工程公司 总经理
刘殿凯 中建交通建设集团有限公司总承包公司 项目经理
马跃 中铁隧道局集团有限公司京沈客专京冀段十三标项目部 盾构司机

  

钟英松 四川省建城劳务开发有限责任公司 施工队长
刘祥德 甲骨文软件研究开发中心(北京)有限公司 高级技术顾问
周宏亮 北京二商集团有限责任公司康泰文化分公司 副经理、工会主席
张艳梅 通州京环公司城市清扫一中心 调度员
陈双勇 北京粮食集团有限责任公司玉米事业部、曲阜市药用辅料有限公司 职工
胡争林 北京绿野晴川动物园有限公司 饲养员
赵会连 北京首旅酒店(集团)股份有限公司北京市民族饭店 厨师长
郭煜 北京燕莎奥特莱斯购物中心信息中心 主任助理
吴桂琴 北京市华都峪口禽业有限责任公司 育种师
王静 北京塞隆国际文化发展有限公司 项目经理
杨进新 北京市水利规划设计研究院 主任工程师
岳长海 佳能医疗系统(中国)有限公司 常务副总裁
周微 王府井股份有限公司百货大楼顾客服务部 副主管
周明 微软(中国)有限公司/微软研究院 副院长
刘明星 北京市园林绿化局 科员
周明远 中国移动北京公司全业务交付中心传输调度室 主管
李茹 中国联合网络通信有限公司北京市分公司客服呼叫中心投诉处理中心 部门经理
郭金芝 中国石化销售有限公司北京石油分公司快洁加油站 站长
曹玉胜 中国邮政集团公司北京市邮区中心局 押运员
刘宝中 北京公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司 驾驶员
崔嫚 北京公共交通控股(集团)有限公司第五客运分公司 调度员
张宏伟 北京公共交通控股(集团)有限公司第六客运分公司 驾驶员
安德琪 北京公共交通控股(集团)有限公司第八客运分公司 驾驶员
侯兴光 北京公共交通控股(集团)有限公司第二保修分公司 管理员
郝亚革 北京公共交通控股(集团)有限公司鸿运承物业管理中心 物管设备员
李立 北京市汽车贸易有限公司 项目经理
武彤 北京一商宇洁商贸有限公司 运营经理
张金芳 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司 乘务员
马连友

北京市首发高速公路建设管理有限责任公司

大修项目部

项目经理
马占学

北京市首都公路发展集团有限公司八达岭高

速公路管理分公司马坊收费所

副所长
段宗岩 北京市公联公司朝阳地区工程指挥部 副指挥
张志勇 北京城市轨道交通咨询有限公司 监造项目经理
刘峰 北京市基础设施投资有限公司 中层助理
兰雪纯 中国铁路北京局集团有限公司北京站 客运员
周亚楠 中国铁路北京局集团有限公司北京西站 售票员
安俊河 中国铁路北京局集团有限公司丰台工务段 线路工
任盛伟 中国铁道科学研究院基础设施检测研究所 技术部主任
王争 中国南方航空股份有限公司北京分公司保卫部 三分队分队长、民航局局方考官
杨景国 中国联合航空有限公司飞行部 机长
蒲德海

北京市地铁运营有限公司运营二分公司房山

线乘务中心

带班主任
李更彧 北京市地铁运营有限公司供电分公司 安全质量部副部长
房亮 北京地铁科技发展有限公司 维修三项目部维修工
高秋悦 北京首都国际机场股份有限公司 业务经理
苗天红 北京市红十字血液中心 研究所血型室主任
梅雪 首都医科大学附属北京朝阳医院 急诊科副主任、党支部书记
刘潇潇

北京市公安局公共交通安全保卫总队警犬工

作大队二中队

中队长
王文柱 北京市公安局治安管理总队保安管理支队 支队长、保安行业工会副主席
邵天帅 北方昆曲剧院 演员中心副主任
田向红 北京市人民检察院 公诉部检察官、检察委员会委员
朱希军 北京市第三中级人民法院 审判员
雷鸣 北京市互联网信息办公室 政策法规处(研究室)副处长
陈勇 北京知识产权法院 审判员
王丽京 中国评剧院有限责任公司 演员
徐申 北京市新华书店王府井书店 楼层销售部经理
张海霞 北京大学信息科学技术学院 教授
周洪柱 北京大学第三医院 医务处处长
张海峰 北京大学动力中心 党总支书记、工会主席、节能收费科主任
彭建敏 清华大学体育部 教研室主任
储继迅 北京科技大学数理学院 教师
张雁云 北京师范大学生命科学学院 院长助理
李健 中央财经大学金融学院 教授、博士生导师
刘亚欣 中国医学科学院阜外医院 医生
邱翠梅 中国医学科学院整形外科医院 护士长
李美霞 北京第二外国语学院 英语学院学术委员会主任
王瑞 北京电影学院 导演系主任
杨丽珍 北京印刷学院 教师教学发展中心主任
葛红玲 北京工商大学 教师
何彩霞 北京教育学院 数学与科学教育学院教授
金衍 中国石油大学(北京) 石油工程学院教师、研究生院常务副院长
孙静 中国工商银行股份有限公司北京朝阳支行 客户经理
王希迎 中国农业银行股份有限公司北京市分行 副行长
王海斌 中国光大银行股份有限公司北京石景山支行 副行长
张淼 华夏银行股份有限公司北京石景山支行 行长
汤晋军 泰康保险集团股份有限公司 二级部助理总经理
李磊 渤海银行股份有限公司北京万寿路支行 行长
任忠华 杭州银行股份有限公司北京分行 干部
张道忻 中国平安财产保险股份有限公司北京分公司 办公室副经理
刘博 华夏久盈资产管理有限责任公司 经理
袁美玲 北京市人民政府办公厅 工会主席
时德轶 北京市安全生产科学技术研究院 事故预防研究中心主任
郭金兰 北京市气象台 首席预报员

  

杨蕊 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆) 党组书记、馆长
于连永 北京市丰台区花乡资产委员会 副主任
张杰 北京市丰台区人民政府和义街道办事处 武装部副部长
张会利 北京市丰台区商务委员会 流通发展科科长
谷岩 北京京谷岩文化发展有限公司 形象设计总监
赵晨 北京市丰台区食品药品监督管理局 南苑乡食品药品监管所常务副所长
李言评 北京市丰台区南苑乡人民政府 信访办主任
董梅 北京市丰台区国家税务局 货物和劳务税科科长
卢军 北京市工商行政管理局丰台分局 丰台工商所所长
戴建兵 北京市丰台区地方税务局 主任科员
徐崇伟 北京市丰台区环境卫生服务中心 环境卫生科科长
巴德实 北京市公安局丰台分局治安支队 环境食品药品和旅游安全保卫中队中队长
刘冰 北京三兴汽车有限公司 工程师
周宗宝 北京市丰台区园林绿化局长辛店绿化队 技术员
李冠弘 北京市丰台区环境保护局 环境监察支队环境执法队员
董天媌 北京市公安局石景山分局刑侦支队 副支队长
吴万福 北京市石景山区城市管理综合行政执法监察局 队长
李贵文 银建国际旅行社有限公司 驾驶员
赵研 首都师范大学附属苹果园中学 教师
刘畅 首都医科大学附属北京康复医院 主管技师
刘晶 北京市门头沟区龙泉镇水闸西路社区 书记、主任
李孝传 北京隆科兴非开挖工程股份有限公司 工程部部长
史宗新 北京市房山区良乡医院 骨科主任
陈彦雄 北京市房山区城关街道南关村 村党支部书记
史守礼

北京市房山区长阳第二小学(黄城根小学房

山分校)

校长
关斌 北京首诚农业发展有限公司 执行董事
金亚丽 北京凯达恒业农业技术开发有限公司 生产主任
丁国栋 北京数联铭品科技有限公司 技术负责人
张卫东 北京市通州区精神文明建设委员会办公室 主任兼区委宣传部副部长
晋怡 北京市通州区人民法院 民四庭副庭长、审判员
张强 北京市通州区国家税务局 第四税务所所长
张金山 北京市通州区市政管理所 副所长
陈金香 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 校长兼党支部书记
彭如臣 首都医科大学附属北京潞河医院 医学影像中心主任
熊松涛 北京市通县靛庄花丝厂 经理
刘亮 北京新福润达绝缘材料有限责任公司 数控加工班长
韩颖娜 北京市顺义区仁和镇人民政府 科长
刘芳 北京市顺义区人民检察院 检察服务中心负责人
李京 北京市顺义区城市管理委员会 科长
丁小松 北京市顺义区环境保护局 工会副主席
马亮 北京市顺义区人民政府招待所 餐饮厨师长
皮秋元 北京市顺义区职工服务(帮扶)中心 工会专职社会工作者
陈其泽 北京嘉寓门窗幕墙股份有限公司 技术总工
李毅 北京市顺义区妇幼保健院 乳腺中心主任
梁博 北京市顺义牛栏山第一中学 教师
张义标 北京顺丰速运有限公司 仓管员
齐伟龙 北京市大兴区人民法院 副庭长
张永祥 北京市大兴区人民医院 呼吸内科主任
贾万渠 中军军弘保安服务有限公司 经理
吴书瑞 北京安海之弋园林古建工程有限公司 彩画工作室主任
王敏 北京小学大兴分校 校长
宋薛礼 北京市大兴区清源街道志愿服务协会 会长
刘海峰 北汽福田汽车股份有限公司北京福田发动机厂 总装部试车班班长
齐长红 北京市昌平区农业技术推广站 站长
张伟 北京市昌平区人民检察院 检查管理监督部检察官
时景来 北京市昌平职业学校 教师
杨静 北京市昌平区第二中学 教师
王尚才 北京市昌平区回龙观社区卫生服务中心 主任、党支部书记
赵戏波 北京市工商行政管理局昌平分局 机关党委科员
于宪彭 北京坚盾保安服务有限公司 总经理
温仲慧 北京市昌平一建建筑有限责任公司 副总工程师
高进 北京市昌平区国家税务局 所得税科科长
齐久田 北京兴昌高科技发展有限公司 工会主席
王灵华 北京市平谷区教育研修中心 教师
王晓杰 北京味食源食品科技有限责任公司 技术总工
张永潮 北京市平谷区医院 内窥镜中心副主任、内科党支部书记
关伟 北京市平谷区果品办公室果树技术服务中心 主任
王婧 雷诺丽特朗活医药耗材(北京)有限公司 研发主任
宋金竹 北京富商小商品市场有限公司 副经理
张凤勤 北京市怀柔区桥梓中学 校长
曹军华 北京市怀柔区环境卫生服务中心 清运二队队长
王波 北京市密云区西田各庄镇人民政府 经济发展办公室主任
朱静珍 北京市密云区第三中学 教师
谢鹏 北京市公安局密云分局西滨河派出所 警长
王涓 北京康辰药业股份有限公司 总经理兼药物研究院副院长
王坡 金果园老农(北京)食品股份有限公司 车间主任
张洪波 北京市八达岭旅游总公司 总工程师
徐建喜 北京市延庆区张山营镇人民政府 文化体育服务中心科员
郭山虎 北京香舍丽人美容美发中心 美发师
姜镭 中芯国际集成电路制造(北京)有限公司 总工
唐洪成 北京振国中西医结合肿瘤医院 三疗区主任
赵荦荦 北京经济技术开发区环境保护局 主任科员
李会勋 北京金风科创风电设备有限公司 6MW产品主设

  

责任编辑:岳崎(QN0012)